Раздел новой постройки - имеет ли муж право на долю в доме на участке, оформленном женой до брака Петр?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста на вопрос: жена оформила земельный участок и дом до вступления со мнрой в брак. Во время совместного проживания мы построили новый дом на этой земле, а старый снесли. Имею ли я право на раздел новой постройки? Как доказать что дом строил и я?Пётр.

Ответы на вопрос (2):

Александра в соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно п. 1 ст. 39 СК РФ, При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Строили Вы или кто-либо другой, не имеет в данном случае значения.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

если имущество было построено в браке, то оно делится поровну между супругами