Как оформить автомобиль, купленный в браке и оформленный на супругу, чтобы его дети не имели права на него после смерти?

• г. Сергиев Посад

В браке куплена автомашина, оформлена на супругу. Вопрос-при смерти моего супруга будут ли иметь права на нее его дети. Как правильно сделать, чтобы они на машину не имели никаких прав?

Ответы на вопрос (3):

Наталья

заключите с супругом соглашение о долях на авто. Затем супруг дарит вам свою долю

Если не будет завещания, тогда имеют право.

В Гражданском кодексе есть статья о праве на обязательную долю в наследстве. Ее, независимо от завещания, получают несовершеннолетние дети, нетрудоспособные дети, супруг или родители завещателя. А также иждивенцы, которые жили с ним и были на его обеспечении не менее года до смерти (завещателя). Независимо от содержания завещания, получит каждый из этой группы не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону.

Пусть муж оформляет на машину дарственную.

Машина является совместно нажитой и супруг имеет в ней 1/2долю.

Вы можете составить соглашение об определении долей и супруг может подарить вамсвою долю.

Готова помочь.