Как получить российское гражданство при рождении на территории России без паспорта СССР? Основные этапы.

• г. Абинск

Я при союзе родилась на територии России, при этом у меня нет паспорта СССР, как мне быстро получить Российское гражданство? Каковы первые шаги?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Здравствуйте! Обратиться в орган ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ "о гражданстве".