Заблокирована зарплатная карта и высчитываются 50% на погашение долгов в ПФР - что делать в случае оставления без средств сосуществования?

• г. Кемерово

Заблокирована зарплатная карта. Из зарплаты высчитывают уже 50%,по долгам в ПФР. Имеют ли право оставить вообще без средств сосуществования?

Ответы на вопрос (1):

Елена,блокировать заработную карту не имеют права, а задолженность по кредитам удерживается с заработной платы в размере до 50%. Вы должны написать на имя судебного пристава заявление о снятии ареста, приложив к заявлению документ, подтверждающий, что на данную карту перечисляется только заработная плата. Пристав должен снять арест и направить в банк постановление о ежемесячном удержании из зарплаты не более 50%. Вы также можете обратиться к с заявлением о снижении размера ежемесячного удержания, учитывая Ваш небольшой доход. Всего доброго и удачи!

Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.