Как обжаловать постановление ГИБДД о нарушении скоростного режима, если проживаешь в другом регионе и далеко от места правонарушения?

• г. Агидель

Как обжаловать постановление ГИБДД с видео фиксацией нарушения скоростного режима движения, если я проживаю в другом регионе и довольно далеко от места совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (6):

Михаил, обратитесь к юристу

Спросить
Пожаловаться

Это не важно, где проживает лицо, привлечённое к административной ответственности. Действия органов власти (и ГИБДД в том числе) обжалуются в суд по месту нахождения конкретного органа.

Спросить
Пожаловаться

Артем, обжаловать проблем.

Составляете жалобу на постановление об АП и направляете ее посредством почты.

Постановление то у вас на руках? какую статью КоАП РФ вам вменили?

Спросить
Пожаловаться

Артем, именно это в жалобе и описывайте, предоставьте доказательства проживания, свидетелей найдите именно на эту дату и время, возьмите справку с работы, если это будний день, что вы на работе были и прочее, что считаете доказательствами.

Все это прикладывайте к жалобе и в суд.

Если действительно нарушили, то отправляйте жалобу почтой.

Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

Те мне нужно искать кому принадлежит 120км трассы м52 ? Разве нельзя по месту проживания просто?

Спросить
Пожаловаться

Артем, Статья 30.2 КоАП. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как правильно обжаловать постановление о правонарушении за нарушение скоростного режима, если скорость указанная в постановлении превышает максимальную скорость данного авто, предусмотренную заводом изготовителем.

Вопрос следующий. Мне по почте пришло постановление о правонарушении в области дорожного движения. Нарушение 12,6. Указанный в постановлении автомобиль мне не принадлежит. В момент нарушения я находился в другом регионе от места нарушения. Как отменить постановление не обращаясь в суд.

Находясь на отдыхе в другом регионе, был оштрафован сотрудниками ГИБДД (парковка в неустановленном месте) . На месте было выписано постановление и уплачен штраф. По прибытии в родной регион спустя месяц получил новое постановление на госуслугах по тому же эпизоду, но номер постановления уже другой. В квитанции на оплату указаны верные реквизиты. Куда обжаловать? В суд региона по месту совершения или на сайт ГИБДД в раздел обращения?

В какой суд следует обжаловать постановление об административном правонарушении гибдд-по месту регистрации нарушителя или по месту совершения правонарушения?

Если не согласен с постановлением об административном нарушении (ГИБДД), нарушение выезд на встречную полосу, судье предоставили протокол о нарушении который инспектор составил на месте и схема места совершения административного правонарушения, видео подтверждения нет. Судья постановила 5000 тыс штраф, возможно ли его отменить если нет видео подтверждения.

Получил копию постановления о правонарушении, где не указан точный адрес совершения административного правонарушения, а только город. Потом выяснил, что инспекторы указали в своем оригинале адрес, который не соответствует действительности. Меня там не было."правонарушение" было в другом месте, далеко от того места, в котором я нарушил. Не пропустил пешехода. Есть ли смысл обжаловать?

На организацию пришло уведомление ЦАФАП ГИБДД о нарушении водителем организации скоростного режима и наложения штрафа в размере 500 руб. (Место совершения правонарушения-другая область, на фотоснимке отчетливо видно, что буква заклеена-Х исправлено на У.Водитель в указанный день не выезжал за пределы города.) Подскажите пожалуйста наши действия? Обжаловать постановление в вышестоящий орган или сразу в суд. Срок на обжалование истек 05.11.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление с фотовидиофиксацией, фото сделано в ночное время, виден только номер и серия, регион не видно, однако в постановлении данные о номере другие а серия таже. Стоит обжаловать или нет данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение