Как обжаловать постановление ГИБДД о нарушении скоростного режима, если проживаешь в другом регионе и далеко от места правонарушения?

• г. Агидель

Как обжаловать постановление ГИБДД с видео фиксацией нарушения скоростного режима движения, если я проживаю в другом регионе и довольно далеко от места совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (6):

Михаил, обратитесь к юристу

Это не важно, где проживает лицо, привлечённое к административной ответственности. Действия органов власти (и ГИБДД в том числе) обжалуются в суд по месту нахождения конкретного органа.

Артем, обжаловать проблем.

Составляете жалобу на постановление об АП и направляете ее посредством почты.

Постановление то у вас на руках? какую статью КоАП РФ вам вменили?

Артем, именно это в жалобе и описывайте, предоставьте доказательства проживания, свидетелей найдите именно на эту дату и время, возьмите справку с работы, если это будний день, что вы на работе были и прочее, что считаете доказательствами.

Все это прикладывайте к жалобе и в суд.

Если действительно нарушили, то отправляйте жалобу почтой.

Успехов вам.

Те мне нужно искать кому принадлежит 120км трассы м52 ? Разве нельзя по месту проживания просто?

Артем, Статья 30.2 КоАП. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.