Как обжаловать постановление ГИБДД о нарушении скоростного режима и штрафе в размере 500 рублей

• г. Воронеж

На организацию пришло уведомление ЦАФАП ГИБДД о нарушении водителем организации скоростного режима и наложения штрафа в размере 500 руб. (Место совершения правонарушения-другая область, на фотоснимке отчетливо видно, что буква заклеена-Х исправлено на У.Водитель в указанный день не выезжал за пределы города.) Подскажите пожалуйста наши действия? Обжаловать постановление в вышестоящий орган или сразу в суд. Срок на обжалование истек 05.11.2014

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нелли. Если срок в 10 дней с момента получения уведомления истек 05.11.2014 года, то обжаловать постановление вы можете в порядке надзора, написав соответствующую жалобу в районный суд по месту нахождения органа вынесшего решение о наложении штрафа. К жалобе приложить копии документов о реальном место нахождении водителя в указанный день и время. Если срок в 10 дней с даты указанной на штемпеле не прошел, то все равно жалобу подаете в районный суд.