Сколько составляет срок исковой давности в случае возмещения вреда после осуждения супруга?

• г. Гусь-Хрустальный

Моего супруга осудили в 2007 году на срок 15 лет, на сегодняшний день мать потерпевшего подала иск о возмещение вреда в 4 миллиона. Прошу ответить сколько составляет срок исковой давности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра!

Срок исковой давности составляет 3 года. Будут вопросы, пишите.

Это лучший ответ

Добрый день!Моего супруга осудили в 2007 году на срок 15 лет,на сегодняшний день мать потерпевшего подала иск о возмещение вреда в 4 миллиона.Прошу ответить сколько составляет срок исковой давности.заранее спасибо

Александра, срок исковой давности 3 года, настаивайте на пропуске срока исковой давности и просите суд отказать в исковых требованиях по этой причине. Берите от супруга доверенность с правом передоверия и нанимайте адвоката для ведения дела в суде.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";