Как вернуть деньги за товар, если клиент не оплачивает и постепенно выплачивает частичную сумму?

• г. Балашиха

Мой клиент купил у меня товар на 10 млн рублей и не возвращает деньги? Говорит, что не может оплатить тк его клиенты ему не платят и отправляет мне по 50 000 рублей, но такими темпами можно до конца дней платить, могу ли я на него подать в суд, есть подписанный договор, есть накладные подписанные его сотрудниками, если я обращусь в суд то выиграю ли я и верну свои деньги и что получит он? Форма собственности его организации ООО и мне сказали что ничего обратно не вернуть и ему ничего не будет ( ( (ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Другого выхода, кроме как подача заявления в суд нет. Вы можете отсудить свои деньги плюс неустойку

Здравствуйте.

Не стоит так паниковать.

Вы можете обратиться в суд с требованием либо возврата товара, либо возмещения суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами, оплаты госпошлины, услуг юриста и т.д.

Проблемы с возвратом могут возникнуть в случае банкротства должника.

Во всех остальных случаях, долг свой вы сможете вернуть - способы давления на должника - имеются.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Уважаемый Иван,

Вам нужно составлять исковое заявление и обращаться в арбитражный суд (у Вас тоже организация как я думаю). Нужно заявлять ходатайство об обеспечении иска, накладывать арест на имущество ООО, счета и т.п.. Далее получать исполнительный лист и тесно работать со службой судебных приставов... По 50 000 Вам отправляют правильно - ибо если бы этого не было, можно было бы еще обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества, а так Ваш контрагент вроди как старается Вам гасить задолженность (суммы конечно смешные)...

Нужна будет помощь - обращайтесь...

Удачи Вам!

Да, Вам надо обратиться с иском в суд, только надо это делать грамотно, предварительно решив вопрос с обеспечением иска.