ДТП на Парашютной улице - произошел занос из-за неочищенной дороги и серьезное повреждение авто. Нужно ли вызывать ГИБДД и фиксировать факт гололеда?

• г. Санкт-Петербург

Только что мой сын попал в ДТП на Парашютной улице. Дорога не очищена, произошел занос, приведший к серьезному повреждению авто об разделитель. Страховка только ОСАГО. Нужно ли вызывать ГИБДД и фиксировать факт гололеда, или тут полное попадалово?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард.

Обязательно вызывайте и постарайтесь сами сфотографировать данное происшествие и всю дорогу, а так же по возможности следы заноса и тормозного пути.

Возможно через суд потребовать возмещения ущерба от коммунальщиков (прецеденты были).

Если желаете возмещения ущерба, то следует вызывать сотрудников ГИБДД и все фиксировать. Необходимо законным путем установить причину ДТП. Отсюда будем делать соответствующие выводы.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Маловероятно, но попробовать можно. Фиксировать в любом случае