Право наследования квартиры по ипотеке после смерти мужа - кто является наследником первой очереди и могут ли мать мужа претендовать на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Приобретена квартира семьей (муж, жена и сын) по договору ипотеки, право собственности оформлено на мужа, в случае его смерти, кто является наследником первой очереди и имеет ли право мать мужа претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Наследники первой очереди супруг, дети и родители наследодателя.

Здравствуйте!наследниками первой очереди являются супруга,дети и родители. Таким образом,доля супруга будет делиться на троих,также будут делиться и долги.