Прошу предоставить видео-запись ДТП, зафиксированную организацией, для использования в судебном процессе в качестве доказательства

• г. Санкт-Петербург

Около моего дома неизвестный на своем автомобиле врезался в моё авто.

Организация, обслуживающая дом ведет видео-съемку, тоесть факт ДТП зафиксирован на видео.

Я хочу запросить данное видео у этой организации.

И в дальнейшем, использовать в суде, как доказательство.

Каким образом мне истребовать видео-запись у них, чтобы потом при разбирательстве дела в суде это считалось как доказательство (правомерное)?

Ответы на вопрос (3):

Роман, если Вы оплачиваете видеонаблюдение то можете обратиться с заявлением к УК.

Роман,

до суда о возмещении материального вреда пусть участковый или гибдд собирают материалы (доказательства) в рамках проверки (административного расследования)

По адвокатскому запросу.