Письмо о ДТП с моим автомобилем - Как защитить себя без свидетелей и ясных доказательств?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо о том, что якобы мой автомобиль был замечен в дтп и скрылся с места преступления. Свидетелей происшествия нет. Хозяина авто на месте не было. Предъявлена видеосъёмка на которой видно как автомобиль такой же марки как мой совершает манёвр задом и возможно задевает стоящий автомобиль, при этом ракурс съемки такой, что сам факт Столкновения не виден, как впрочем и не видно были ли ранее на авто царапины-вмятины, или они появились именно после возможного соприкосновения с авто именно на съемке. Инспектор говорит чтоьна пленке видно как чуть качнулось колесо стоящего авто, но не видна задняя часть авто-ведь если и было качание, могло оно быть вызвано чем-то другим, Что необходимо запросить, чтоб доказать свою невиновность, так как я не помню, что это могло быть, и Столкновения не ощущала. Грозит лишение прав как понимаю. Должны ли на съемке четко быть видны номера машины, а также зафиксировано дата и время.

Ответы на вопрос (1):

Любые сомнения относительно вашей вины толкуются в вашу пользу.