Возможность выявления подозрений о сообщничестве бухгалтера с нечестным продавцом при помощи аудиторской проверки, организованной нами.

• г. Казань

Есть подозрения, что бухгалтер является сообщником нечистого на руку продавца-прикрывала ее. Сможет ли выявить и доказать этот факт аудиторская проверка, которую мы сами хотим вызвать?

Ответы на вопрос (3):

все зависит от усердия аудиторов.

С точки зрения части 3 статьи 1 ФЗ от 30.12.2008 г. "Об аудиторской деятельности", аудит - это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.

Тот аудитор, которого Вы намерены привлечь, по-крайней мере, должен это выявить. А сможет он это сделать, или нет, зависит от его профессиональных качеств.

Вам был причинен серьезный умущественный ущерб ?