Застройщик не выполнил свои обязательства - дом остановлен на 40%. Как составить смету и достроить самим?

• г. Адыгейск

Купила по переуступке прав с регистрацией в юстиции квартиру. Срок строительства истек в прошлом году. Строить никто не собирается. У застройщика нет денег. Обращались в суд, даже кто выиграл возврата денег не дождался. Ведет расследование ОБЭП. Застройщик судорожно ищет подрядчика, чтобы за площади техэтажей достроить дом. По стоимости это нереально. Посоветуйте., дом, в котором должна быть моя квартира построен на 40%. Пока у застройщика за какие-нибудь долги не забрали построенное, может дольщикам составить смету и достроить самим дом, переделав юр. документы на каждого и тем временем судится с негодяем. Или он тогда снимет с себя все обязательства? Может за помощью к вам обратимся, если реально сможете чем-то помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дом построен на 40 %, то средства нужны очень большие для достройки дома, плюс подключение всех коммуникаций. Обратитесь в администрацию. Они должны взять на себя обязательство по достройке дома обманутых дольщиков