Правомерность увеличения времени экзамена и оценки студентов - анализ случая

• г. Москва

Экзамен длится с 9.00 по 13.00. Имеет ли право преподаватель самостоятельно увеличивать время проведения экзамена? Преподаватель не успел принять 15 человек (мы даже в аудиторию не зашли) и отправил всех на пересдачу, поставив двойки. Но мы даже билет не тянули. Правомерны ли его действия? Возможно ли сделать так. чтобы эту пересдачу не считали как задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в деканат вашего института

Действия однозначно неправомерны, обращайтесь с письменным заявлением в деканат ВУЗа, требуйте назначить сдачу экзамена у другого преподавателя. Так же требуйте увольнения преподавателя, поступающего недопустимым образом. И ничего не бойтесь.