Правомерность увеличения времени экзамена и оценки студентов - анализ случая

• г. Москва

Экзамен длится с 9.00 по 13.00. Имеет ли право преподаватель самостоятельно увеличивать время проведения экзамена? Преподаватель не успел принять 15 человек (мы даже в аудиторию не зашли) и отправил всех на пересдачу, поставив двойки. Но мы даже билет не тянули. Правомерны ли его действия? Возможно ли сделать так. чтобы эту пересдачу не считали как задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в деканат вашего института

Спросить
Пожаловаться

Действия однозначно неправомерны, обращайтесь с письменным заявлением в деканат ВУЗа, требуйте назначить сдачу экзамена у другого преподавателя. Так же требуйте увольнения преподавателя, поступающего недопустимым образом. И ничего не бойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Имеет ли право один методист проводить экзамен без преподавателя? Объясняя это, что преподаватель не должен присутствовать на экзамене.

У меня скоро экзамен в вузе. Преподаватель не отправляла вопросы (билеты к экзамену), Не отправила их мне и еще одной одногрупнице.

Спросив ее уже лично при встрече она так же сказала что вопросов к экзамену нет.

Но оказалось, что вопросы к экзамену преподаватель отправила одногруппнИКУ.

Имеет ли право преподаватель не отправлять билеты конкретным студентам? Дискриминация ли это по половому признаку? Куда идти жаловаться?

У преподавателя закончился трудовой договор сразу после окончания семестра. День принятия экзамена по его предмету в сроки действия договора не входит. Университет ищет другого преподавателя для того, чтобы он принимал экзамен. Могут ли студенты требовать от администрации ВУЗа или просить её о том, чтобы экзамен проводил именно тот преподаватель? На что можно ссылаться?

На последнем занятии была проведена работа, которая преподносилась как "плюс на экзамене", если написал отлично.

В праве ли преподаватель не выслушав студента на экзамене отправить его на пересдачу? Ситуация в следующем: дочь студентка вуза, сдает досрочно сессию, все экзамены сдала на отлично, на последнем экзамене преподаватель не стала слушать ответ, отправила сразу на доп. сессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок в этом году сдаёт экзамен по химии. Учитель дала билеты к экзамену. Но сказала, что при сдаче экзамена она может выслушать ответ по билету, но ещё задать любой вопрос из химии, не касающийся билета, который он выберет. Имеет ли на это право учитель? Спасибо.

Преподаватель во время ответа студента на экзамене снимал его на телефон. Имею ли я право жаловаться и что грозит преподавателю? Сын экзамен не сдал, очень разволновался.

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение