Служба в армии на атомной подводной лодке - влияние на пенсию за выслугу лет

• г. Омск

Проходил срочную службу в армии (служил на атомной подводной лодке). Затем учился на юридическом факультете (очная форма), 14 лет проработал на Омской таможне. Служба в армии включается в пенсию за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, служба в армии включается в выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию. Я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на крайнем севере.

Мой отец проходил срочную службу на атомной подводной лодке с 1979 по 1981 г, считается ли служба как вредная при начислении пенсии.

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на тихом океане. После чего сразу устроился на вредное производство, сохранится ли вредность к пенсии срочной службы.

Супруг проходил срочную службу на Северном флоте на атомной подводной лодке, имеет ли он какие либо льготы при выходе на пенсию. Служил с 1985 по 1988 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 3 года отслужил срочную службу на атомной подводной лодке. В данное время работаю учителем в школе.. За сколько лет трудого стажа считается служба.

В 2019 году исполнится 60 лет, могу оформлять пенсию по возрасту. Интересует: Проходил срочную службу на атомной подводной лодке в районе Крайнего севера (Кольский залив), - имею право на какую либо льготу, при начислении пенсии, и возможно уйти раньше на пенсию?

(так как служба в районах кр.севера считается как 1/2?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение