Роды и послеродовой период в России - обязательное медицинское обслуживание или нужно оплатить?

• г. Казань

Я гр. Рк проживаю на терретории россии, беременна скоро роды, вопрос такой, у меня нет мед. полиса, роды и после родовой период в больнице ме нужно оплачивать или бесплатно, по закону как вообще должны они меня принять.?

Ответы на вопрос (1):

РК - что это ? Киргизия, Казахстан, Калмыкия, Кения.... ??? На каком основании Вы проживаете на территории Российской Федерации ?