Как получить родовой сертификат в России, если я гражданка Украины и проживаю на основании временного убежища?

• г. Калуга

Я гражданка Украины, Донецкой области. Беременна, скоро роды.

Проживаю на территории России на основании временного убежища.

Вопрос:

Могу-ли я на законном основании получить родовой сертификат?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Вам оказывается медицинская помощь на платной основе или услуги бесплатны? В зависимости от этого решается вопрос о возможности выдачи сертификата. Уточните обстоятельства.