Получение родового пособия на ребенка для гражданки Украины, проживающей в России по временному убежищу и состоящей в гражданском браке

• г. Мурманск

Я гражданка Украины, проживаю на територии России по временному убежищу. Проживаю в гражданском браке с гражданином России. Я беременна и скоро роды, муж будет регестрировать ребёнка на себя как отец. Получим ли мы родовое пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Иностранным сотрудницам, временно либо постоянно проживающим в России и здесь же работающим, пособие по беременности и родам выплачивается по российскому законодательству и за счет средств ФСС России.

Если вы не работаете, то пособие Вам не положено.