Возможные варианты разрешения ситуации при использовании материнского капитала для приобретения жилого дома

• г. Навашино

Варианты разрешения ситуации:

Мы семьей решили воспользоваться материнским капиталом и приобрести жилой дом. Вариант уже найден, в ходе подготовки документов возникли вопросы:

Можно ли приобрести только дом, без земельного участка? (поскольку он еще не оформлен).

Можно ли приобрести только 1/2 долю дома, если в настоящее время у него один собственник, и доли не выделены? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга мой Вам совет покупайте жилье с уже оформленными документами. Не ввязывайтесь в авантюры, где что-то не оформлено. что-то нужно оформить. Потом замучаетесь доказывать свою позицию.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Ирина, что-то у Вас "география " Ваших вопросов обширна, то Вы из Нижнего Новгорода, то из Богородска, сейчас из Навашино.

По Поводу "Вашего " вопроса Вы с легкостью найдете ответ на сайте отделения УПФР по Нижегородской области в разделе "Материнский капитал".

Кстати, я 30.01.2014 г еду в Выксу, если Вы действительно из Навашино, то можем встретиться для дачи Вам консультации на бесплатной основе.

МОжно. Можно и 1/2 доли, если есть свидетельство на всю долю.