Как аннулировать РВП и уехать с ребенком в Украину - вопрос жителя г. Тюмени

• г. Тюмень

Я гр. Украины и хочу аннулировать рвп и уехать с ребенком к себе в страну. Ребенок у меня гр. Рф и выписать ее я не могу пока меня не выпишут. Что мне нужно сделать для аннулирования рвп и как долго это делается? Г. Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС с заявлением в произвольной форме. Вам должны аннулировать штамп РВП и выдать миграционную карту, в течение 15 суток надо будет выехать из РФ. Оформить это могут хоть в тот же день, но вообще в рабочем порядке 10-15 дней займёт, не больше.