Она хочет, что бы все родственники не имели право на наследство.

• г. Москва

В Кооперативном доме была куплена квартира 8 лет назад на 2 человек.

Сейчас муж умер, и в квартире осталась жена.

Она хочет, что бы все родственники не имели право на наследство.

Правильно ли утверждает председатель кооператива, что если будет отсутствовать наследование своим родственникам (сестра, брат, племянники) - то квартира переходит полностью только кооперативу?

Жена будет скоро переводить квартиру на себя – изменит этот акт состояние наследства!

Ответы на вопрос (1):

Если нет детей и родителей то сестра, брат и племянник не имет право наследовать по закону, так как единственным наследником первой очереди является именно жена.