Меня лишили водительского удостоверения на полтора года, плюс штраф 30000. можно ли его не оплачивать?

• г. Барнаул

Меня лишили водительского удостоверения на полтора года, плюс штраф 30000. можно ли его не оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, не платить конечно можно, но могут быть последствия. Согласно, ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.