Угроза тюремного срока - женщину обвиняют в оформлении кредита на ложные данные

• г. Таганрог

Решили с мужем взять в кредит талевизор ему банк отказал и девушка предложила оформить на меня, я сказала что негде не работаю, она сказала напишем что работаете, в итоге написала вымышленую работу и мне одобрели кредит, я исправно платила мес.3 но потом муж потерял работу и платить стало нечем, сейчас мне звонят и говорят что я дала ложные данные и если я не оплачу 30000 то они подают документы в полицию и мне грозит до 4 лет за мошенничество, а у меня ребенку 3 года и я нахожусь в положении, подсажите могут ли меня посадить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посадить или нет это вопрос открытый. А что касается возбуждение уголовного дела, то вполне возможно.