Неспособность выплачивать кредит после несчастья - мой опыт и проблемы с банком

• г. Пермь

Был взят кредит в октябре 2010 г,исправно платила 3 года 7 месяцев. Случилось несчастье 2014 году муж стал инвалид 1 группы, мне стало тяжело выплачивать кредит и я обратилась в банк о реструктуризации кредита, мне отказали т.к они не реструктуризируют и предложили каникулы на 3 мес. Я отказалась, предоставив документы почему не могу платить такую сумму. Банк предложил ждать суда. Последняя квитанция была 29.07.2014. Пришлось уволиться с работы и ухаживать за мужем, жили на его пенсию и пособие по уходу за инвалидом 1380 р и пособие на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас звонят коллекторы, банк перепродал мой кредит, грозятся судом, но не подают, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не отвечайте на телефонные звонки, А если подадут в суд, то можете просить уменьшить размер неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если они пропустят срок исковой давности 3 года, то вы вправе заявить о данном пропуске в суде.