Пробизнесбанк подал в суд по поводу спора о скрытой комиссии в договоре кредита

• г. Орёл

Пробизнесбанк подал в суд,

Там есть сам договор и график плетежей с моей подписью.

В графике указана сумма ежемесячного платежа-7241 руб и в т.ч сумма на погашение основного долга и сумма платы за кредит. (всего две эти графы).

Но кроме этого Там есть расшифровка всех сумм которую банк приложил к исковому заявлению. Которую я вижу впервые.

Так вот что из нее получается. Напомню кредит 300 тыс на 10 лет

1. Оплачено Сумма основного долга - 184358 руб

2. Оплачено процентов за пользование кредитом (R*ОЗ) или 15% в год - 208837 руб

3. Оплачено Плата за кредит (К*С) где К-Месячная ставка-0,80% а С - сумма кредита (300 тыс) - 158400 руб оплачено по 2400 руб в месяц.

Нигде ни в договоре ни в графике платежей нет расшифровки из чего складывается сумма ежемесячного платежа.

Я думаю это скрытая комиссия и хочу подать возражения в суд попробовать ее обжаловать как незаконную и зачесть всю переплату в счет погашения основного долга.

Как Ваше мнение на этот счет?

Ответы на вопрос (2):

Пригласите оного юриста, он поможет Вам составить возражение на иск.

Каждый банк начисляет массу комиссий, причем некоторые комисии не указываются в договоре. Они указываются, например, в тарифах банка.Вам просто необходимо написать возражения, а также приложить к ним судебную практику, что повысит Ваши шансы в суде.Я могу проконсультировать Вас по данному вопросу и написать вам соответствующие возражения.