Во сколько оценят частый дом (90 кВ.м.) при сделке купля-продажа в Украине? И какой налог возьмут при совершении данной сделки?
199₽ VIP

• г. Бровары

Во сколько оценят частый дом (90 кВ.м.) при сделке купля-продажа в Украине? И какой налог возьмут при совершении данной сделки?

Ответы на вопрос (11):

Во сколько оценят частый дом(90 кВ.м.) при сделке купля-продажа в Украине? И какой налог возьмут при совершении данной сделки?

Любовь, оценку скажет только специалист зависит от состояния дома, а налог 30%

Любовь, вам необходимо обратиться к независимому оценщику, который и произведет оценку вашего дома. А исходя из оценки и рассчитывается налог.

Любовь,добрый день! Вам помогут в агентстве недвижимости,где специалисты реально увидят Ваш дом....

Любовь, обращайтесь к независимой службе оценщиков, смотрите чтобы не занижали стоимость. Налог на продажу будет составлять 30% от определенной оценщиком стоимости. Удачно продать дом!)

В первом ответе налог указан в Рф для не резидента, а это в Украине.Ставка налога устанавливается местными органaми власти в зависимости oт жилой площади объекта недвижимости (пп.265.5.1 НК). Для квартир, жилая площадь которыx не превышает 240 кв.метрoв, a тaкже жилых домов, жилая площадь кoторыx не превышает 500 кв. метрoв, ставки налога не должны превышать 1% размерa минимальной заработной платы, установленнoй законом на 01 января отчетногo (налогового) года, за квадратный метр площади. Для апартаментов, жилая площадь которых превышает указанный размер, Кодексом установлена четкая ставка налога — 2,7% размера минимальной зараплаты (см. Минимальная зарплата - 2014), установленной законом на 01 января oтчeтного (налогового)

Здесь не оценщики и не эксперты, а юристы и адвокаты.

Ставьте ценник в $ 90 000. А налоги можно не платить, пока не придёт требование из налоговой (кто знает, сколько беспорядок продлиться?). Спросить

Любовь, в Броварах, дом могут оценить примерно 200тыс грн. - это экспертная оценка.

Но многое зависит от года постройки дома.

При продаже Вы заплатите один процент от оценочной стоимости дома, добавьте сюда стоимость услуг нотариуса - примерно один процент.

Справки из государственных реестров также будут стоить примерно 200 - 300 грн.

Думаю, что можно продавать.

Но если дом продается второй раз в течение трех лет, то заплатите налог пять процентов.

Обращайтесь на страницу, если есть вопросы.

Любовь!

Вам лучше обратиться в агенство недвижимости в г. Бровары.

Любовь

"пробейте" информацию по украинским сайтам недвижимости, сколько может стоить ваша недвижимость в данном населенном пункте, продадите по рыночной стоимости.

Любовь, добрый вечер! В своем вопросе вы не указали, являетесь вы гражданином Украины или нет...? Если вы являетесь не резидентом Украины, то согласно ст.172 Налогового кодекса Украины доход от операций по продаже (обмену) объектов недвижимости, осуществляемых физическими лицами - не резидентами, облагается согласно статье 172 в порядке, установленном для резидентов, по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 Налогового Кодекса. Что же касается продажи (обмена) объекта недвижимости, который находится в собственности резидентов более трех лет, то такие операции не облагаются налогами. Соответственно и операции по продаже (обмену) недвижимости, которая находится в собственности у не резидентов более трех лет будет облагаться так же, как установлено для резидентов, то есть по ставке 0%. Налог в размере 15(17)% не резидент заплатит в том случае, если владеет недвижимостью менее трех лет. Что касается размера суммы, за которую вы сможете продать данное домовладение, то вам подскажет риэлтор....