Обнаружил машину, похожую на свою, которую угнали в 2013 году - как проверить без конфликта с нынешним владельцем?

• г. Санкт-Петербург

У меня угнали машину от дома в мае 2013 г но милиция ее не нашла до сих пор, а сегодня 26 января 2014 г проходя мимо одного дома я обнаружил машину похожую на угнанную у меня. И что самое главное особые приметы известные мне очень совпадают. Но номерные знаки другие. Как мне поступить. Чтобы проверить эту машину без конфликта с нынешним владельцем, машина зарегистрирована в том же регионе что и моя угнанная.

Ответы на вопрос (3):

подайте ходатайство следователю с указанием нового номера (и отразите что особые приметы совпадают).

Сфотайте и следователю с ходатайством

Здравствуйте.

Все действия только через следователя