Наказание за мелкое хищение в магазине Ашан - как обжаловать и избежать отбывания 5 суток?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Совершил мелкое хищение в магазине Ашан на общую сумму 146 рублей, договориться об уплате не удалось, направили дело в суд сутки провел за решеткой, однако, суд вынес постановление о наказание еще на 5 суток, ранее не судим и не имел адм. наказаний, апелляцию подавал, но решение осталось прежним. Можно ли обжаловать в порядке надзора в обл. суд, чтобы отменить наказание, либо получить штраф по делу и как это сделать? А также можно ли вовсе не отбывать 5 суток. Спасибо, с уважением Андрей.

Ответы на вопрос (6):

Можете обжаловать согласно гл.30 КоаП РФ

Спросить
Пожаловаться

Заболейте и срок засчитают.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать в порядке надзора в обл.суд, чтобы отменить наказание, либо получить штраф по делу и как это сделать? А также можно ли вовсе не отбывать 5 суток. Спасибо, с уважением Андрей.

Андрей, нельзя. да и вам это полезно на будущее.

Спросить
Пожаловаться

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста в порядке надзора

1. В порядке надзора жалоба подается, протест приносится непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

А также можно ли вовсе не отбывать 5 суток.?

В случае обнаружения тяжкого заболевания у лица, отбывающего арест, а также на основании медицинского заключения о наличии у него болезни, травмы или увечья, исполнение постановления об аресте в отношении этого лица может быть приостановлено либо прекращено. КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Я совершил мелкое хищение на сумму 620 рублеи и при этом еще понес наказание на 10 суток могут ли они завести уголовное дело?

Вопрос такой. Допустим, было мелкое хищение. Суд вынес наказание-штраф. Если спустя месяц снова поймали с мелким хищением, то это все так же штраф либо до 15 суток или же уже уголовное дело, т.к. уже был осужден?

Мне 17 лет. Я совершила мелкое хищение. Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних в отношении меня заочно вынесено решение и наложен адм. штраф 1000 рублей. Т.к.рассматривали дело без моего участия и моего зак. представителя, мама написала жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление КДН и рассмотреть дело с нашим участием. Решение суда-пост. КДН отменить, произ-во по адм. делу прекратить на осн. ст.2.9 КоАП ограничившись устным замечанием. КДН с аппел. Жалобой обратилась в Верх. суд с просьбой отменить решение суда и оставить в силе их постановление. Удовлетворят ли просьбу КДН?

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Совершил мелкое хищение в магазине на сумму 139 рублей суд вынес штраф в 1000 рублей. Вопрос: будет ли эта информация где либо и как она может отрицательно повлиять. И обнуляется ли эта информация через какое либо время? Спасибо.

Наткнулась в интернете на публикацию судебных решений по делу о мелком хищении с указанием ФИО! Если я совершила мелкое хищение, прошёл суд, по решению которого я оплачиваю штраф, информация о том, что я привлекалась к административной ответственности, будет опубликована в интернете?

Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершила 2 мелкое хищение в магазине пятерочка, на сумму 1600 р. С прошлого раза ещё не прошёл год. Какое меня ждёт наказание? И рассмотрят ли дело без моего присутствия?

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

Извиняюсь за свою писанину. Можно ли направить дело об административном наказании (12.24 ч 1) на повторное расследование в ГАИ? После вынесения наказания городского суда. Подавалась жалоба в мособлсуд где наказание осталось прежним. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение