Аренда земли ростов на дону

• г. Ростов-на-Дону

Нужна помощь при получении в аренду землю г Ростов на дону помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А в чем, собственно говоря, вопрос? Можете написать в личку.

Спросить
Пожаловаться

Если помощь заключается в правильном оформлении всех документов, а так же юридической оценке правоустанавливающих документов, то обратитесь в личку, либо по телефону, указанному на моей странице

Спросить
Пожаловаться

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Хочу взять в аренду землю в Ростове на дону у города, для открытия небольшого магазина, подскажите как мне это сделать и есть ли фирмы которые окажут помощь в получении.

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Завтра выезжаем в Ростов на дону из Луганска. Куда обратиться за помощью выезда из Ростова в Киев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна аренда участка (платится налог на землю) без договора аренды этой земли? При инвентаризации дали кадастровый номер ранее размежованной земле.

Здравствуйте. Возникла проблема на получение разрешения на реконструкцию здания. До получения на реконструкцию это здание было ларьком и земля под ним в собственности, сейчас хотим сделать кафе и начали строить, но без разрешения на реконструкцию. Вокруг ларька взяли землю в аренду, так как это здание находится в рекреационной зоне, при чем половина земли в аренде с правом выкупа, а половина без права выкупа, т.к., расстояние от реки менее 20 м. поэтому и без права. Здание построили и на арендованной земле сделали металлические столбы (упоры). При получении разрешения возникла проблема, что здание под собой имеет землю в собственности, а эти столбы на арендованной земле. Подскажите что делать. Спасибо.

Спасибо, за внимание. Прошу помочь, незнаю с чего начать. Я родилась в Ростове-на-Дону, но в 1983 году переехали в Армению. Сейчас вернулась на Родину и хочу получить гражданство РФ. мать и отец так же уроженцы Ростова-на-Дону. помогите, как проше сделать и какие необходимы документы. Заранее благодарю за внимание и помощь. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение