Могу припарковать мою машину у себя под забором?

• г. Армавир

Могу припоркавать мою машыну у себя под забором?

Ответы на вопрос (1):

Григор Азатович!

В соответствии с п.21 ст.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации

парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам информации где именно располагаются парковочные места по улице или по адресу такому-то.

Также вы можете попытаться ознакомиться с проектом планировки территории.

Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя материалы в графической форме и пояснительную записку.

5. Материалы по обоснованию проекта планировки территории в графической форме содержат:

1) схему расположения элемента планировочной структуры;

2) схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории;

3) схему организации улично-дорожной сети, которая может включать схему размещения парковок (парковочных мест), и схему движения транспорта на соответствующей территории.

Решающее значение имеет кому принадлежит данный участок. Если вы ставите машину на территории другого собственника, то вполне обоснованны требования собственника об устранении препятствий в пользовании участком.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат купил себе машину по договору купли продажи и не успел на себя оформить попал под следствия в данный момент находится в сизо как я могу оформить машину на себя.

4-х квартирный дом. соседи ходят к себе в огород через мою ограду. Могу я им запретить? Мои окна находятся на территории соседей. Могу я оградить забором и на каком расстоянии от стены дома?

У меня частный дом, работал во дворе (зашивал просвет под забором), собаку (кавказская овчарка) выпустил из вальера побегать по двору, соседка хотела затащить под забором велосипедное колесо (находящиеся на моем участке) себе во двор, просвет под забором 150 мм, в тот момент когда соседка засунула руку под забором на мой участок моя собака ее укусила, что мне за это может грозить?

У моего соседа через забор напротив небольшая площадка там ставят машины, щас он открыл мою машину и отогнал Ее и поставил свою и сказал это мое место! Куда я могу обратится? Что значит его? Его место у него под забором.

На мою машину упала часть забора в моё отсутствие. Забором огорожена стройплощадка. Что нужно для того чтоб взыскать со строй фирмы нанесенный ущерб?

Сосед по двче аринялся мыть свою машину под моим забором. Я сказала, чтобы мыли под своим забором, они стали оговариваться. Имеют они на это право? Гтворят, что эио не моя уже территория.

Не могу в суде доказать нарушение моих прав построиным соседом забором. Есть писменное соглашение между нами о высоте забора, но высота привышает эти значения с моей стороны т.к он исскуственно осыпал у себя землю все 7 лет владения своим участком. Регламентов по конструкции заборов нет и я в тупиковой ситуации... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на мою собственность, огороженную забором заходить постронние люди и снимать на видео мой участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение