Необходима помощь в случае возникновения непонятной ситуации с кредитной картой OTP банка

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста!

У моей жены (Елены) была кредитная карта ОТП банка, срок действия её закончился 07. 2013, от получения новой карты она отказалась. Продолжала погашать кредит, при этом приходили смс что кредит гаситься, но через пол года в январе 2014 года пришла смс, срочно погасить весь долг. 43 000 р. конечно все это не ожиданно таких денег сразу не было и мы заплатили 10 000 р., через неделю пришло смс о том что долг не погашен и выставлена сумма уже 50 000 р. Как нам поступить в этой ситуации, они накручивают бешеные проценты не за что, жена никаких договора письменно не заключала, ни под чем подписи не ставила. Что делать, правомерно требование банка? Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует письменно обратиться в офис ОТП БАНКА с заявлением, в котором вы указываете номер карты, на кого оформлена и просите предоставить вам информацию о размере задолженности, о размерах поступлений ден. средсв на погашение кредитного обязательства.

заявление передаете в 2-х экз., на одном из которых вам должны\ сделать отметку о получении ими вашего заявления, этот экз. вы оставляете у себя.

после получения ответа уже вам можно действовать дальше.

и главное найдите все платежные документы по оплате кредита за весь период.