Какая доверенность требуется для представления доверителя в суде по делу о переуступке прав коллекторам - нотариально оформленная или от места работы доверителя?

• г. Екатеринбург

Какую надо доверенность для представления доверителя в суде по делу (кредита) переуступка прав коллекторам 1. нотариально оформленная или 2. от места работы доверителя?

Ответы на вопрос (4):

Только нотариальная доверенность

Доверенность на ведение дела в суде должна быть удостоверена нотариусом.

Если от физлица - нотариальная.

Юрлицо может выдать доверенность самостоятельно.

Это лучший ответ

В некоторых случаях можно обойтись и без доверенности