Вопросы гражданского и уголовного преследования в связи с причинением вреда ребенку и членам семьи. Возможность получения компенсации по ОСАГО и от виновника

• г. Иркутск

Заведено уголовное дело, по ч.2.ст.264 УК РФ. Причинен вред тяжкий ребенку и легкий мне и моему супругу. Хотим подавать гражданский иск на виновника в уголовноом разбирательстве. А лимит по ОСАГО 120 000 требовать со страховщика, или полностью все только с виновника? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

будет лучше, если вы обратитесь к юристу или адвокату очно. Вам помогут собрать пакет необходимых документов и профессионально составят требование к виновнику, для получения максимальной выплаты. 120000- это максимальная выплата за ущерб имуществу. Вред здоровью оценивается в максимум 240000т.р., или не более 160000т.р. на одного человека.