Возможность повторного подачи на алименты и сила нотариального соглашения об уплате алиментов

• г. Орёл

Заключили соглашение об уплате алиментов. Я отказался от 1/2 доли квартиры, бывшая сказала, что претензий никаких иметь не будет. Может ли она снова подать на алименты и имеет ли силу соглашение об уплате алиментов, оформленное у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Данное соглашение имеет законную силу, обжаловать его не имеет смысла.

Соглашение силу имеет, но прекращение обязательства уплачивать алименты отступным возможно только при выезде должника на постоянное место жительства за пределы РФ