Проблемы с предоставлением москитной сетки при заказе пластикового окна - возможно ли подать в суд и как влияет отсутствие официального трудоустройства на рассрочку платежа

• г. Пермь

При заказе пластикового окна мне полагалась москитная сетка в подарок с возможностью рассрочки. К договору прилагается бланк замера, где прописано, что москитная сетка в подарок! Я сразу оплатила половину суммы, а после установки должна была доплатить 6000 частями по 3000 тыс. Окно мне установили, но сетку не привезли. В акте приема работ я указала, что нет сетки. Когда я обращалась в офис неоднократно, менеджер мне говорила: привезут на неделе, ждите! Я заплатила еще 3000 тыс, но сетку так и не везли, прошло уже пол года. Оставшиеся 3000 т.р. я платить отказалась, причем предупредила, что если сетки не будет я не оплачу. И вот через пол года они звонят, угрожают судом и говорят, что не обязаны дарить сетку! Могут ли на меня подать в суд? Я ведь сама пострадала. И если я официально не работаю это может повлиять на острочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Дарить Вам ничего не обязаны Бланк замера не является договром дарения.Поэтому если Вы что -то должны то на Вас могут подать в суд.Если Вы официально не работаете то данное обстоятельство может повлиять на отсрочку платежа,но уже после вынесения решения суда

Спросить
Пожаловаться

При заказе пластикового окна мне полагалась москитная сетка в подарок с возможностью рассрочки. Я сразу оплатила половину суммы, а после установки должна была доплатить 6000 частями по 3000 тыс. Окно мне установили, но сетку не привезли. Когда я обращалась в офис неоднократно, менеджер мне говорила: привезут на неделе, ждите! Я заплатила еще 3000 тыс, но сетку так и не везли, прошло уже пол года. Оставшиеся 3000 т.р. я платить отказалась, причем предупредила, что если сетки не будет я не оплачу. И вот через пол года они звонят, угрожают судом и говорят, что не обязаны дарить сетку! Могут ли на меня подать в суд? Я ведь сама пострадала.

Я устанавливала окно в рассрочку.

Выплатила больше половины, но окно полностью не до установили. Осталось доплатить 3000 р но пришлось нанимать других работников для до установки окна (была не до установлена москитная сетка и петли к ней, ждала пол года, так и не установили.) Как мне быть... выплачивать ли мне остаток или может поможете как мне написать заявление за неустойку.

После установки оказалось что сетку не привезли, сетка слайдерс (стоит 1500 р) привезли только через 1,5 месяца! Предлагают возместить просрочку только от сетки... можно ли требовать больше?

По 44 ФЗ Подрядчик выполнил работы по оштукатуриванию фасада здания. Проектом была предусмотрена сварная сетка под штукатурку диаметром 3 мм, а в смете ошибочно указали плетеную сетку 3 мм, т.е. в смете, прошедшей экспертизу, уже была замена сетки, не согласованная с проектировщиком. Подрядчик использовал сетку диаметром 1,6 мм и оштукатурил стену по ней. В смете, в расценке на штукатурку, сетка была удалена и отдельной расценкой шла сетка, заложенная проектировщиком. Заказчик не принял сетку, подрядчик с этим согласился, т.е. из КС-2 убрали сетку, как неиспользованный материал. Теперь заказчик не хочет принимать всю штукатурку, т.к. она была сделана не по проектом заложенной сетке. Прав ли заказчик и как подрядчик может повлиять на приемку штукатурки?

У нас на заводе была 3 сетка. После проведения СОУТ наши службы разделили на сетки 3.1, 3.2 и 3.3. Мне определили по СОУТ сетку 3.2.

Вопрос: Если меня переместили на несколько месяцев с сетки 3.2 на более грязную 3.3, а платят как и прежде по 3,2, то как мне добиться того чтобы заплатили по сетке 3.3?

21 августа 2013 года я заказала у фирмы остекление балкона и установку москитной сетки, балкон остеклили, заказ я оплатила, но москитную сетку так и не поставили хотя она тоже оплачена, каждый раз когда я задавала вопрос фирме о сроках постановки москитной сетки мне отвечали, что у них нет: то машины, то деталей для сетки, то работников. В итоге сегодня 13 января 2014 года, а москитная сетка так и не стоит, а от них я слышу только обещания, что делать в такой ситуации?

Заказали остекление балкона, договор заключили 19 мая с предоплатой 70% (30 000 руб) , 16-17 июня балкон был остеклен. НО! не подходили сетки. Акт о завершении работ я подписала, т.к. сетки обещали переделать и привезти на следующий день. Через 3 дня привезли сетки выяснилось что сетки опять не подходят и окна поставлены не правильно, забрали сетку и окно. Обещали поставить на следующий день. В итоге прошло 3 дня, нет ни сетки, ни окна, на телефон ни кто не отвечает. Подскажите какое заявление можно составить на взыскание с исполнителя пени за просрочку выполнения работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эл.бритва Браун 3 серии пока еще на гарантии, но протерлась сетка. Ранее приобретал такую же бритву, но так же через 1.5 года сетка протерлась. Продавцы посоветовали купить новую и что сетка на этой бритве прослужит лет 10. Но так же прошло 1.2 года и сетка протерлась. Могу ли я поменять сетку? А покупать новую сетку слишком дорого. Цена эл.бритвы 8000 руб. а сетки 2500. Благодарю за ответ!

Оформила договор на установку пластикового окна, уплатила 80% от суммы. Монтажники приехали в установленный срок. Но оказалось, что окно не подходит, замерщик ошибся с размерами. Установили новый срок установки окна. Приехали, установили. Но оказалось, что не подходит москитная сетка по размерам, дефекты на штапиках окна, дефект уплотнительной резинки. Штапики обещали переделать, а по-поводу резинки сослались на производство. Что я могу предъявить и потребовать у фирмы, в которой я заказала окно? Спасибо.

Заказала окно, окно привезли комплектации нехватает, звоню туда говорят что мне привезут когда будут устанавливать, спрашиваю когда будет установка окна кормят завтраками что перезвонят и скажут, но единственное в договоре не прописан срок установки окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение