Проблемы с предоставлением москитной сетки при заказе пластикового окна - возможно ли подать в суд и как влияет отсутствие официального трудоустройства на рассрочку платежа

• г. Пермь

При заказе пластикового окна мне полагалась москитная сетка в подарок с возможностью рассрочки. К договору прилагается бланк замера, где прописано, что москитная сетка в подарок! Я сразу оплатила половину суммы, а после установки должна была доплатить 6000 частями по 3000 тыс. Окно мне установили, но сетку не привезли. В акте приема работ я указала, что нет сетки. Когда я обращалась в офис неоднократно, менеджер мне говорила: привезут на неделе, ждите! Я заплатила еще 3000 тыс, но сетку так и не везли, прошло уже пол года. Оставшиеся 3000 т.р. я платить отказалась, причем предупредила, что если сетки не будет я не оплачу. И вот через пол года они звонят, угрожают судом и говорят, что не обязаны дарить сетку! Могут ли на меня подать в суд? Я ведь сама пострадала. И если я официально не работаю это может повлиять на острочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Дарить Вам ничего не обязаны Бланк замера не является договром дарения.Поэтому если Вы что -то должны то на Вас могут подать в суд.Если Вы официально не работаете то данное обстоятельство может повлиять на отсрочку платежа,но уже после вынесения решения суда