Следственный комитет прокуратуры отказывается предоставить мою заявление и копии документов по делу в котором я участник - объяснения и возможные причины

• г. Урай

Следственный коммитет прокуратуры отказывается принимать моё заявление на предоставление полной информации и копий документов по делу в котором я участник, объясняя это тем, что это закон. Они не могут предоставить данную информацию, т.к.дело ещё не приняло конкретной стороны (не понятно являюсь я обвиняемой или потерпевшей) Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно УПК РФ, вы имеете право знакомиться только с теми документами, которые были составлены по следственным действиям с вашим участием. При проведении же ст.217 УПК РФ, лицо проводящее дознание обязан ознакомить вас со всеми материалами дела.