Может ли иск об определении порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно (с отцом), подать родитель

• г. Архангельск

Может ли иск об определении порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно (с отцом), подать родитель, с которым проживает ребенок (мать)?

Пожайлуста, ответьте также на вопрос 326398.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Как правило, такие иски подают родители, проживающие отдельно от ребенка в том случае, если не могут договориться без суда. Не могу понять - чем вызвана такая ситуация?

Уточните.

С уважением,