Покупка квартиры с прописанными - рассмотрение оснований получения и необходимость расписки от прописанных

• г. Тула

Стоит ли покупать квартиру с прописанными в ней? собственник получил квартиру на основании дарственной. (от своей матери) прописанные обязуются перед договором написать расписку что выпишутся. (несовершеннолетних прописанных нет).

Ответы на вопрос (3):

Смотря, как и когда эти "прописанные" были вселены в эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Александр, важно, чтобы никто из них не имел право бессрочного пользования жилым помещением. Снять с регистрационного учета после оформления на вас права собственности можно всех в судебном порядке, кроме вышеуказанной категории граждан. Это будет крайне сложно. Поэтому не советую оформлять договор купли-продажи жилого помещения при наличии зарегистрированных в этом жил/помещении лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если там есть лица, имеющие право постоянного пользования данной квартирой, то их не выписать через суд. А остальных можно потом выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеют жители прописанные в приватизированной квартире, но не собственники, дом идет на расселение, собственнику сказали дадут равнозначную квартиру. А прописанным что:?

Здравствуйте-есть собственник квартиры-общая площадь квартиры составляет 64 м-есть также двое прописанных-собственник хочет продать или разменять квартиру-что в таком случае пологается прописанным и что делать если один из прописанных не согласен на размен-спасибо.

Может ли мой бывший муж, подарить или продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним сыном (6 лет)? Муж получил эту квартиру по дарственной от своей матери. Квартира находится в Москве, а он в Абхазии, законны ли сделки совершённые там?

Заранее благодарю!

Покупаю квартиру, 2 взрослых собственника, прописаны, а также прописан несовершеннолетний ребенок, не собственник. До сделки выписываться отказываются, в договоре прописано, что обязуются выписаться в пятидневный срок. Чем я рискую, соглашаясь на сделку с прописанным ребенком? И что делать, если не выпишутся в установленный срок? Смогу их выписать по суду?

Если один из прописанных в квартире жильцов официально отказывается от своей доли на момент приватизации, но при этом остается прописанным в квартире, имеют ли право собственники потом его выписать?

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Может ли человек прописанный в квартире, при приватизации не участвовать в ней. и не писать при этом отказ, но оставаться зарегистрированным (прописанным постоянно)? Т.е приватизация с прописанным в квартире человеком возможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Скажите, пожалуйста, обязан ли человек, у которого есть в собственности квартира, но прописанный в квартире, предоставленной государством по договору социального найма, выписаться из нее, если он останется прописанным в ней один... т.е. остальные лица, прописанные там раньше вместе с ним, уже выписались...?... или он имеет право продолжат там проживать и при этом иметь в собственности еще одну квартиру?

Может ли собственник квартиры продать ее с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком. У отца и матери ребенка в собственности жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение