Необходимо обжаловать постановление по делу об АП - ч.4 ст.12.19 КоАП РФ. Жалобу куда направлять в городской суд или в мировой?

• г. Екатеринбург

Необходимо обжаловать постановление по делу об АП - ч.4 ст.12.19 КоАП РФ. Жалобу куда направлять в городской суд или в мировой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ жалоба

- на постановление, вынесенное судьей подается в вышестоящий суд,

- на постановление, вынесенное должностным лицом подается в районный (городской) суд по месту рассмотрения дела.

С уважением