Как обжаловать постановление мирового суда на прекращение производства по делу об АП в касационном суде общей юрисдикции?

• г. Ханты-Мансийск

Мировой суд отменил прекращает производство по делу об АП, 12.8 Коап рФ, подаю жалобу в городской суд на постановление мирового суда о прекращении производства, городской суд оставляет жалобу без удовлетворения, постановление мирового суда без изменения, со вступлением своего решения в законную силу немедленно и не подлежащим обжалованию в касационном порядке. Возможно ли, обжаловать данное решение/постановление в вышестоящем суде, а именно в касационном суде общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно у вас есть право обращения в кассационную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, жалобу без удовлетворения. В апелляционном определении районного судьи указано, что можно обжаловать решение в кассационном суде. Дело в том, что он находится в другом регионе. Могу ли обжаловать решение в верховном суде, а не в кассационном суде общей юрисдикции?

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Постановлением мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, данное постановление было обжаловано в городской суд. Решением городского суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос, когда вступает в законную силу решение городского суда в данном случае?

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Куда и как мне можно обжаловать это решение?

Арбитражный суд субъекта вынес определение о прекращении производства по делу (ч.1 ст.150 АПК РФ). Арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу на данное определение и вынес постановление об оставлении определения без изменений, а жалобу без удовлетворения. Можно ли постановление арбитражного апелляционного суда обжаловать в кассационном порядке в суде округа?

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Мне можно обжаловать это решение в Президиум обл. суда? Как должна называться жалоба? Нужна ли гос. пошлина?

Мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ и наложении штрафа. Штраф оплачен и ущерб возмещен. Прокурор опротестовал данное решение в районный суд, ссылаясь на п. № Постановления Пленума ВС РФ от 23.11.2010 г. № 26. Суд отменил постановление мирового судьи и прекратил производство по делу, написав, что решение вступило в законную силу со дня его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Куда и как можно обжаловать решение районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение