В какой суд обжаловать постановление Роспотребнадзора по статье 6.4 КоАП РФ?

• г. Элиста

Роспотребнадзором было вынесено постановление по ст. 6.4. КоАП РФ, в какой суд обжаловать данное постановление? В мировой, городской суд, арбитражный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сангаджи!

Постановление Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности следует обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный (городской) суд (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).

С уважением,

В.В.Беспалов

В районный суд подается жалоба по месту вынесения постановления об АП.