Вопрос о переоформлении наследуемой квартиры и доли во второй квартире - налоги, госпошлины и прописка

• г. Москва

У меня умерла бабушка, осталась квартира (была прописана только бабушка, как собственник) и земельный участок, мама не будет вступать в наследство, только я. Я была прописана у бабушки с около 20 лет, последние несколько лет по другому адресу, где у нас с мамой квартира в долевой собственности. Вопрос - для оформления этой квартиры на себя, нужно ли мне отказываться от доли второй квартиры. Какие это подразумевает налоги, госпошлины (за вторую собственность и наследство без прописки там в настоящий момент)

Ответы на вопрос (1):

Не от чего Вам отказываться не надо! А размер пошлины за оформление наследства смотрите в Налоговом кодексе РФ