Внучка подает заявление на наследство после смерти бабушки и отца - сколько наследников предусмотрено законом?

• г. Уфа

Умерла бабушка, на ее наследие написала заявление внучка, моя сестренка. Там проживал мой отец, приватизации не учавствовал. Был прописан.

Умер отец я написала заявление на его наследство.

Сколько по закону наследников.

Ответы на вопрос (3):

Элина, судя по всему, ваша сестра вступила в наследство после бабушки по завещанию? Так вот теперь имущество бабушки перейдет вашей сестре по завещанию. После смерти вашего отца наследуют его дети, родители и супруга. Если есть только дети, то есть вы и ваша сестра, то вы и будете являться единственными наследниками имущества отца. Речь идёт именно об имуществе отца, а не об имуществе бабушки.

Наследниками первой очереди становиться дети, Если детей нет живых, тогда внуки и внучки бабушки.

Если завещания не было, то наследником после бабушки будет отец, а после него Вы с сестрой в равных долях.