Мы пристроили к садовому дому баню, предбанник, веранду. Какие нужны документы для переоформления документов на регистрацию?
199₽ VIP

• г. Лысьва

Мы пристроили к садовому дому баню, предбанник, веранду. Какие нужны документы для переоформления документов на регистрацию?

Ответы на вопрос (9):

Для переоформления, Вам нужно судебное решение, поскольку Вы провели реконструкцию. Либо первоначально обратитесь в БТИ, чтобы они провели инвентаризацию и сказали есть у Вас в этом случае реконструкция или нет.

Пригласите кадастрового инженера, пусть составит новый техпаспорт и подавайте документы на регистрацию в администрацию, а если откажут - обращайтесь в суд.

Никакие, так как Вы вправе строить на своём земельном участке хоз постройки. Можете включить их в план, путем пересоставления , вызвав техника БТИ.

баня, веранда, предбанник - это хозпостройки. на них как правило документы о праве не получают. Вам достаточно обратиться в БТИ с целью получения тех плана на эти хоз постройки

Если есть свидетельство о государственной регистрации права на садовый участок.

Для регистрации права собственности на дом, находящийся в садоводческом товариществе , необходимо обратиться за государственной регистрацией права собственности в отдел Управления Росреестра, заполнив на дом и баню декларацию об объекте недвижимого имущества.

Оформить дом и баню можно при наличии прав на земельный участок.

Данил, право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности

Если, Вы воспользовались дачной амнистий и приватизировали участок, до упрощенная процедура, указанной мной Выше.

Что касается бани, то она не является объектом капитального строительства, то есть не отвечает признакам данного объекта: не находится на фундаменте определенного размера. Если хотите регистрировать право собственность на данную постройку, вы сначала должны убедиться, что она отвечает признакам капитального сооружения (помощь в этом могут оказать сотрудники организации технической инвентаризации), затем, если земельный участок в собственности, можете попытаться ее зарегистрировать в упрощенном порядке. Возможно, придется обратиться в суд и после этого зарегистрировать.

Уважаемый Данил, г.Лысьва !

Вы НЕ указали в своём вопросе, но если Право собственности на Садовый дом УЖЕ зарегистрировано в Регпалате или БТИ, то в этом случае вам необходимо:

- изготовить Технический и Кадастровый паспорта на данные строения и представить их на регистрацию в Регпалату.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2014г

17:58 моск.