Стоит ли подавать жалобу на решение мирового судьи о лишении водительских удостоверений за завершение обгона через сплошную, но начало обгона - через прерывистые?

• г. Саратов

Стоит ли подавать жалобу на решение мирового судьи о лишении вод. удост. За завершение обгона через сплошную, но начало обгона - через прерывистые. Инспектор видео в суд не предоставил, потому что там видно только возврат в свой ря.Это было в декабре 2013

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всегда нужно использовать все возможности. Вашу перспективу онлайн определить невозможно. Необходимо знать все обстоятельства дела и знакомиться с административным материалом. В судебном заседании Вы участвовали?

Поддержу коллегу по поводу использования всех возможностей обжалования.Если 10 -ти дневный срок с момента получения Вами постановления суда не истек, обжалуйте в городской (районный) суд.Если истек-в порядке надзора в областной суд.

Все будет зависеть от обстоятельств дела,в том числе от того, если в месте, где Вы начинали обгон, не было видно ни знака "обгон запрещен", ни сплошной.Если выехали на встречку до разметки 1.6, возможна переквалификация на ст.12.16 ч.1 КоАП РФ ( при определенных условиях), а это уже штраф.