Определение имущественного или неимущественного иска о признании права собственности наследником земельного участка и определение суммы иска

• г. Липецк

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования земельного участка это имущественный или не имущественный иск? Как определить сумму иска в таком случае? Являюсь единственным наследником.

Ответы на вопрос (1):

имущественный - оценяйте землю и платите госпошлину от стоимости