Возможно ли оформить право наследования дома бабушки на себя, если никто не обращался за правом на наследство уже 10 лет?

• г. Змеиногорск

Могу ли я оформить бабушкин дом на себя если за правом на наследство никто не обращался уже 10 лет. Прямых наследников кроме меня ещё трое.

Ответы на вопрос (3):

а вы не прямой наследник

наследники первой очереди - дети умершей

Надежда, следует восстанавливать срок принятия наследства.

Если ваш родитель умер до смерти бабушки, то вы наследник. Уточните на сайте: что за прямые наследники? Такого понятия в законе нет.