Директор показал понимание и поддержку - ограничил расходы 14-летнего работника во благо семьи

• г. Москва

Четырнадцатилетний Алексей Синицын поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директора общества пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоянию здоровья. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его родителям.

Правильно ли поступил директор?

Ответы на вопрос (3):

решение задач платное

Спросить
Пожаловаться

Виталий, бесплатно Вам никто не будет задачи решать, не тратьте время.

Спросить
Пожаловаться

задачи не решаем.

Спросить
Пожаловаться

Четырнадцатилетний Алексей Синицын поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директору общества пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей не разумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Алексея не трудоспособной по состоянию здоровья. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его родителям.

Правильно ли поступил директор?

Задача 2. Четырнадцатилетний Алексей Синицын поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директору общества пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие ве¬щи, посещает рестораны и т. п. В то же время семья испытывает материаль¬ные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще двое малолет¬них детей. К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоя¬нию здоровья. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распо-рядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать его родителям.

Правильно ли поступил директор?

16-летний Алексей Синицын поступил на работу в ООО «Русь».

Через несколько месяцев к директору ООО пришел отец Синицына и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок: приобретает очень дорогие вещи, посещает рестораны, регулярно тратит деньги на игровые автоматы.

В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье помимо Алексея есть еще трое малолетних детей. К тому же мать Алексея является нетрудоспособной по состоянию здоровья.

Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать родителям.

Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

Через несколько месяцев к директору общества пришел отец Сидорова и рассказал, что сын не разумно расходует свой заработок: приобретает дорогие вещи, посещает рестораны и т.п. В то же время семья испытывает затруднения, поскольку имеет еще 2 х малолетних детей. К тому же мать Олега не работает по причине инвалидности. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Олегу на руки только часть зарплаты, а оставшуюся часть выдавать его родителям.

Правомерны ли действия директора?

17 - летний Дмитрий Кравченко после окончания средней школы поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директору Общества пришел отец Дмитрия и рассказал, что сын неразумно расходует весь свой заработок на приобретение очень дорогих вещей, посещение ресторанов и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Дмитрия не работает по причине инвалидности. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Дмитрию на руки лишь часть зарплаты, а оставшуюся часть выдавать его родителям. Определите, правильно ли поступил директор?

17-летняя Анна Петрова после окончания средней школы поступила на работу в общест-во с ограниченной ответственностью. Через несколько месяцев к директору Общества пришел отец Петровой и рассказал, что дочь неразумно расходует весь свой заработок на приобретение очень дорогих вещей, посещение ресторанов и т.п. В то же время семья ис-пытывает материальные затруднения, поскольку в семье есть еще двое малолетних детей. К тому же мать Анны не работает по причине инвалидности. Директор с понима¬нием от-несся к проблемам семьи и распорядился выдавать Анне на руки только часть зарплаты, а оставшуюся часть выдавать его родителям?

Правильно ли поступил директор?

17 летний Виктор Шохин после окончания средней школы поступил на работу в ООО. Череэ несколько месяцев к директору Общества пришел отец Шохина и поведал о том, что сын неразумно расходует свой заработок на посещение ресторанов, приобретение дорогих вещей, игры в казино и т.п. В то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье есть еще двое малолетних детей. Директор с пониманием отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Виктору только незначительную часть зарплаты, а оставшуюся часть выдавать его родителям.

Правомерно ли поступил директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

15 летний молодой человек Сергей поступил на работу. Спустя несколько месяцев отец молодого человека пришел к директору данного частного предприятия и нажаловался на неразумную трату денег сыном, так как в семье есть еще два ребенка, а Сергей не помогает. Директор распорядился выдавать Сергею лишь часть з/п а остальное-родителям. Правильно ли поступил директор? Обосновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение