Как я должна возмещать ущерб, если по-хорошему договориться не получается и кто этот ущерб должен оценить?

• г. Москва

У меня в квартире произошла авария отопительной системы. В результате пострадала квартира, находящаяся этажом ниже. Как я должна возмещать ущерб, если по-хорошему договориться не получается и кто этот ущерб должен оценить?

Ответы на вопрос (1):

Если по хорошему договориться не удаётся, то тогда только на основании решения суда. Стоимость ущерба оценивают специализированные организации имеющие лицензии на данный вид деятельности.